Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.11.2023

Уважаемые жители и гости района!

 

26.11.2023 в 21.22 в п. Отрадное Новоусманского района произошел несчастный случай с мужчиной.  Он упал в воду с лодки и провел некоторое количество времени в холодной воде до приезда спасателей и скорой медицинской помощи. В последствии, человек скончался в машине скорой помощи.

Часто граждане относятся к выезду на природу легкомысленно и забывают про простые правила безопасности.

Государственная инспекция по маломерным судам Воронежской области предупреждает: проверяйте состояние своего маломерного судна, не забывайте спасательные средства, соблюдайте Правила пользования маломерными судами, не передавайте управление лицам, не имеющим удостоверения на право управления, не отдыхайте на воде в состоянии алкогольного опьянения.

Также хочется напомнить с 30 октября 2023 года вступил в силу приказ МЧС  России от 23.08.2023 № 885 «Об утверждении Правил аттестации на право управления маломерным судном, используемым в некоммерческих целях», в соответствии с которым заявитель имеет право на повторное прохождение проверки теоретических знаний не более двух раз, после чего проведение аттестации прекращается. С 6 до 9 месяцев продлен допустимый максимальный период сдачи практических навыков после проверки теоретических знаний. Процесс прохождения экзаменов будет фиксироваться

на видео. Кроме того, в новом приказе предусмотрена выдача удостоверений на право управления маломерным судном в электронном виде. Удостоверения на бланках строгой отчетности выдаваться не будут.

ПОМНИТЕ СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!!!

В случае если Вы стали свидетелем несчастья или сами оказались заложником непредвиденной ситуации, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по телефону «112».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 30.11.2023 15:29
Дата последнего изменения: 30.11.2023 15:29