Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.10.2022

Во исполнение решений, принятых в ходе рабочего совещания 21.10.2022 по вопросу размещения ресурсоснабжающими организациями, жилищными и жилищно-строительными кооперативами, товариществами собственников жилья в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ) сведений о технических характеристиках многоквартирных домов, информации о лицевых счетах и платежных документах, а также по вопросам активизации регистрации граждан в ГИС ЖКХ и достижения целевого показателя «Цифровая зрелость» отрасли «Городское хозяйство и строительство»,  сообщаем следующее.

В соответствии с поручениями заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко, Минстроя России необходимо реализовать мероприятия по регистрации граждан в ГИС ЖКХ. При этом Минстроем России осуществляется рейтингование субъектов Российской Федерации по количеству пользователей ГИС ЖКХ.

На 2022 год для Воронежской области Минстроем России установлено целевое значение показателя «Доля населения старше 14 лет, зарегистрированного как пользователи ГИС ЖКХ» 10% (194 606 чел.).

В настоящий момент значение показателя для Воронежской области составляет 4,2% (83 092 чел.).

 

 Инструкция по регистрации граждан в ГИС ЖКХ и информационно-разъяснительная брошюра о ГИС ЖКХ прилагаются.

Видеоролик о системе, а также информация, инфографика и баннеры об электронных сервисах ГИС ЖКХ доступны по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1EwvZdQBokTiIOcfeO9rsf5YquahHVql8?usp=sharing.

/kcfinder/upload/745/files/GIS-JKH-Instruktsiya.pdf

Поделиться:
Дата создания: 28.10.2022 09:47
Дата последнего изменения: 28.10.2022 09:47